муниципальнöй сьöмкуд учреждение Воркута к.

С юбилеем, Воркута!

26 ноября Воркута отмечает свой 75-й день рождения. В эту праздничную дату мы отдаем дань памяти, прежде всего, ветеранам Заполярья, которые отдали долгие годы северной земле, закладывали в недрах вечной мерзлоты шахты, возводили посреди тундры жилые дома и здания, строили дороги. И именно благодаря вашему самоотверженному труду Воркута заслуженно десятилетиями считалась одним из самых развитых промышленных и социально-культурных центров страны. 75 лет прошло с тех пор, как указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочему поселку, основанному геологами на месте разведанных запасов каменного угля, был присвоен статус города. Многое пришлось пережить Воркуте и в последующие годы становления и развития. Но одно неизменно: здесь обрели вторую родину тысячи людей, продолживших освоение Севера, а сегодня в Воркуте работают уже их дети и внуки. Сегодня мы можем смело утверждать, что это еще и город богатых культурных традиций, город спорта, город всесторонних талантов. Пусть 75-летний юбилей Воркуты станет ярким событием в жизни нашего города и послужит импульсом для дальнейшей вдохновенной работы на благо любимого города, даст старт личным победам и достижениям воркутинцев! С праздником вас, дорогие воркутинцы! Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и неизменных успехов!

Просмотров: 57 | Добавил: smorodinka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

169915, Республика Коми, г.Воркута, ул. Суворова, д. 23-а тел. 8(821-51)2-41-83 (I корпус); 169915, Республика Коми, г.Воркута, ул. Комарова, д. 11-а тел. 8(821-51)2-46-85 (II корпус)