Запишись в 1 класс!

Обращение Министерства юстиции Республики Коми!

Правительством Республики Коми принимаются меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории муниципальных образований в Республике Коми.​ В соответствии с Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 (в редакции Указа Главы РК от 27 марта 2020 г. № 20) для минимизации возможных негативных последствий для наших жителей на территории Республики Коми с 00.00 часов 28 марта 2020 г. до 24.00 часов 5 апреля 2020 г. приостановлена деятельность объектов с массовым пребыванием граждан.​ ​Неисполнение требований Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 влечет административную ответственность за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях), санкция которой предусматривает денежный штраф и приостановление деятельности на срок до 90 суток (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). В случае нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или смерть человека, предусмотрена уголовная ответственность по статье 236 Уголовного Кодекса РФ. Убедительно просим Вас приостановить свою деятельность до 24.00 часов 5 апреля 2020 г. в целях сохранения жизни и здоровья наших граждан.
                                                                                                             Министерство юстиции Республики Коми

Просмотров: 23 | Добавил: smorodinka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
Внимание, коронавирус!

Родителям о реализации ООП ДО!