Запишись в 1 класс!

О безопасности!

В период весенних школьных каникул с 23 марта 2020 года по 05 апреля 2020 сотрудниками Воркутинского линейного отдела полиции  Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасность».
Основными задачами данного мероприятия являются:  предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних; противоправных деяний, совершаемых в отношении несовершеннолетних; предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта; профилактика суицидального поведения подростков.
Во время школьных каникул, а также в период дистанционного обучения большинство детей находятся дома одни. В сложившейся ситуации, задача родителей и сотрудников полиции разъяснить детям о возможных последствиях при нахождении  их в зоне повышенной опасности, которой являются железная дорога, железнодорожный вокзал и прилегающие к ним территории.
Подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции призывают родителей провести со своими детьми разъяснительные беседы о правильном поведении на объектах железнодорожного транспорта, а также проявить максимум внимания к вопросам безопасности своих детей.
Уважаемые родители!

Безнадзорное нахождение детей на объектах железнодорожного транспорта (в том числе и на ж/д вокзале) категорически ЗАПРЕЩЕНО!

При приближении поезда не выходите за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда.

Посадку (высадку) в вагоны производите только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы.

При приближении поезда детей держите за руки или на руках. Не оставляйте их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах.

Не оставляйте без внимания случаи нарушения правил поведения несовершеннолетних детей на территории железнодорожного транспорта.

Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

не подлезайте под вагонами.

КОНТРОЛИРУЙТЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ПОМНИТЕ, ИМЕННО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
Если Вы стали очевидцами совершения правонарушений и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры, убедительно просим сообщить о данных фактах по номеру телефона: 8(82151) 2 – 20 – 55  – дежурная часть Воркутинского линейного отдела полиции.

Просмотров: 22 | Добавил: smorodinka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
Внимание, коронавирус!

Родителям о реализации ООП ДО!