День рождения Деда Мороза

Сказку в нашу жизнь принёс, Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете, даже крошечные дети.
С днём рождения тебя поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту, веру, радость, доброту.Ты — волшебник без сомненья! И ещё раз с днём рожденья!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» - Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.
Вот и в нашем детском саду "Смородинка" воспитанники поздравляли Деда Мороза с днем рождения – написали в Великий Устюг поздравительную открытку. Дед Мороз принял приглашение и 20 ноября приехал к ребятам в гости. Дети рассказали Деду Морозу свои стихотворения, пели веселые и задорные песни, танцевали, и, конечно, играли! Ребята поделись с Дедом Морозом своими желаниями и он обещал обязательно их исполнить! Будем надеяться, что пожелания детворы попадут к всемогущему доброму волшебнику, и верить, что он в ответ щедро одарит всех в новогодние праздничные дни…

Просмотров: 69 | Добавил: smorodinka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: