5 февраля 2019 года в актовом зале Управления образования состоялась торжественная церемония открытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019». Педагогической общественности представлены 22 участницы конкурса из 21 муниципального образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования.

... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 45 | Добавил: smorodinka | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник: 21 января 2018 года планета отмечает Всемирный день снега.

В фойе детского сада была организована выставка детских рисун ... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 74 | Добавил: smorodinka | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Перевозка обучающихся в г. Воркуте

В городском округе «Воркута» перевозка организованных групп детей возложена на муниципальное казенное учреждение «Производственно-технический комплекс» г. Воркуты (далее МКУ «ПТК»), которое является структурным подразделением Управления образования администрации МО ГО «Воркута» (далее УпрО). ... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 59 | Добавил: smorodinka | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации традиционно напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Письмо Минтруда России от 26.11.2018 № 18-0/10/В-9380

Категория: Деятельность | Просмотров: 78 | Добавил: smorodinka | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Руководствуясь информационным письмом Отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Инты и г. Воркуты Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми от 10.12.2018 №753-2-11-11, в целях предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах в Российской Федерации с 17 по 22 декабря 2018 года в подведомственных образовательных учреждениях организовано профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отноше ... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 107 | Добавил: smorodinka | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник - "Синичкин день" (День встречи зимующих птиц). Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Считается, что к этому времени синицы, щеглы, снегири и другие птицы, предчувствуя сильные холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью, где можно раздобыть больше корма. В этот день жители из разных уголков страны готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, строят кормушки.< ... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 97 | Добавил: smorodinka | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в Республике Коми впервые отмечается День отца. Этот новый для республики праздник, который будет праздноваться ежегодно в последнее воскресенье октября, призван поддержать статус отца в семье и обществе, напомнить о вечных семейных ценностях – должном воспитании детей и внуков, заботе о престарелых родителях, любви, верности и благополучии в семьях.
Дата выбрана неслучайно – она приближена ко дню рождения мног ... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 154 | Добавил: smorodinka | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Категория: Деятельность | Просмотров: 75 | Добавил: smorodinka | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)