26 ноября Воркута отмечает свой 75-й день рождения. В эту праздничную дату мы отдаем дань памяти, прежде всего, ветеранам Заполярья, которые отдали долгие годы северной земле, закладывали в недрах вечной мерзлоты шахты, возводили посреди тундры жилые дома и здания, строили дороги. И именно благодаря вашему самоотверженному труду Воркута заслуженно десятилетиями считалась одним из самых развитых промышленных и социально-культурных центров страны. 75 лет прошло с тех пор, как указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочему поселку, основанному геологами на месте разведанных запасов каменного угля, был присвоен статус города. Многое пришлось пережить Воркуте и в последующие годы становления и развития. Но одно неизменно: здесь обрели вторую род ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: smorodinka | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)