Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник - "Синичкин день" (День встречи зимующих птиц). Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Считается, что к этому времени синицы, щеглы, снегири и другие птицы, предчувствуя сильные холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью, где можно раздобыть больше корма. В этот день жители из разных уголков страны готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, строят кормушки.< ... Читать дальше »

Категория: Деятельность | Просмотров: 97 | Добавил: smorodinka | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)