муниципальнöй сьöмкуд учреждение Воркута к.

12 ноября - Синичкин день!

Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник - "Синичкин день" (День встречи зимующих птиц). Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Считается, что к этому времени синицы, щеглы, снегири и другие птицы, предчувствуя сильные холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью, где можно раздобыть больше корма. В этот день жители из разных уголков страны готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, строят кормушки. В период с 10 по 13 ноября 2018 г. воспитанники нашего дошкольного учреждения вызвались помочь птицам пережить предстоящую долгую и холодную зиму. преддверии праздника дошкольники подвесили кормушки и положили корм, чтобы помочь птицам не испытывать голод. В ближайшие дни каждая из них станет домом для пернатых обитателей нашего города. Ребята пообещали ежедневно наполнять кормушки птичьими "лакомствами" - сырыми семечками подсолнуха и тыквы, зернышками риса и плодами засушенных ягод. А совсем скоро мы будем развешивать кормушки на участке детского сада, которые появились у нас благодаря помощи родителей. Надеемся, что наши птичьи столовые не будут пустовать и каждый ребёнок сможет принять участие в акции «Добрая зима для птиц» и сделать свой маленький вклад в большое дело.

Категория: Деятельность | Просмотров: 69 | Добавил: smorodinka | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

169915, Республика Коми, г.Воркута, ул. Суворова, д. 23-а тел. 8(821-51)2-41-83 (I корпус); 169915, Республика Коми, г.Воркута, ул. Комарова, д. 11-а тел. 8(821-51)2-46-85 (II корпус)