Указ президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) скачать

Постановление правительства "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО"  скачать

Приказ Министерства спорта РФ "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения" скачать

Методические рекомендации по организации проведения тестов,входящих в комплекс ГТО  скачать

Официальный сайт ВФСК ГТО (перейти по ссылке)

Официальный сайт министерства спорта РФ (перейти по ссылке)

Официальный сайт Управления физической культуры и спорта администрации МО ГО "Воркута (перейти по ссылке)

Центр тестирования ВФСК ГТО  в г. Воркуте (перейти по ссылке)

г. Воркута, ул. Ленина, 45, каб. 304
тел.: 8 (82151) 2-18-00, 3-18-00.
vfskgto.vorkuta@yandex.ru
Режим работы: 9.00 - 13.00, 14.00 - 17.15

Историческая справка. Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) носил характер основополагающей, единой и поддерживаемой государством системы программно-оценочных нормативов и требований по физической подготовленности различных возрастных групп населения. Существовал с 1931 по 1991 год и охватывал население в возрасте от 10 до 60 лет. Являясь основой физического воспитания и программой физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, был направлен на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие советских людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины.

Нормативно-правовое обеспечение:

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 №540 “Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 19.08.2014 №705 “Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)”

Методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов ГТО

В помощь педагогам и родителям:

Карта лучшей практики  МО ГО "Сыктывкар" по внедрению ВФСК ГТО скачать

Консультация для родителей "Первая ступень ГТО,- или зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?"

Первая ступень ГТО,- или зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте? (Советы инструктора по физической культуре)

Игры и упражнения различной направленности по подготовке детей 6-7 лет (I ступень) к сдаче норм ГТО (скачать здесь)

Подробнее с успешной сдачей нормативов ВФСК ГТО воспитанниками вы можете ознакомиться в разделе "Новости"

.