Номер телефона доверия Главы Республики Коми по фактам коррупции: (8212) 24-50-05.  Приём сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более 3-х минут.
Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми создан "Телефон доверия" Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми (ознакомиться).         .
На "Телефон доверия" принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично. Приём сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более 3-х минут. Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.
О ставших известными фактах коррупции в органах местного самоуправления МО ГО "Воркута", причинах и условиях, способствующих их совершению, сообщения принимаются отделом кадров и кадровой политики администрации МО ГО "Воркута" по телефону  (82151) 3-22-64
Приём сообщений ведется:
- понедельник - пятница: с 09:00 час. до 17:00 час.
- перерыв на обед: с 13:00 час. до 14:00 час.
- выходной: суббота и воскресенье.

Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции").
Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий (пункт 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"):
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Меры по предупреждению коррупции скачать
Памятка по противодействию коррупции скачать
Памятка скачать
Памятка Антикоррупционного поведения скачать