Проект просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»

В  рамках  реализации  регионального  проекта  «Поддержка семей, имеющих детей», в соответствии  с ч.1 ст.8, ч.1 ст.17, ч.3 ст. 64  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных  мерах  государственной  поддержки семей, имеющих детей», в рамках национального регионального  проекта «Социальная поддержка семей, имеющих детей в Республике Коми», в целях обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения родительской активности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка-дошкольника в Учреждении разработан проект просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников.
Цель Проекта – обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения родительской активности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка-дошкольника.

Проект предусматривает проведение тематических мероприятий:
            -с  01.11.2020 - 01.12.2020, тема  «Безопасность ребенка дошкольника» (вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности ребенка, профилактики противоправного поведения и жестокого обращения с ребенком, профилактики травматизма, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, информационной защиты и использования безопасного интернета).
            -с  10.01.2021 - 01.02.2021,  тема  «Здоровье ребенка дошкольника» (вопросы организации правильного питания, питания ребенка аллергика, оздоровления и использования технологий закаливания в условиях Крайнего Севера, формирования здорового образа жизни, профилактики травматизма, вакцинации и профилактики заболеваний, психологического здоровья».
            -с 01.03.2021- 01.04.2021,  тема «Маленькие права большого человека» (вопросы правового просвещения родителей по теме обеспечения прав ребенка).
            - с 01.05.2021- 01.06.2021,   тема «Адаптация» (вопросы адаптации к школе выпускника детского сада, готовности  ребенка к школе, выполнения рекомендаций ПМПК, взаимодействия с родителями будущих воспитанников).

Приказ Управления образования администрации МО ГО "Воркута" от 13.10.2020 г. № 1167 "О реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»
по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников" (
ознакомиться)

Приказ МБДОУ "Детский сад № 56" г. Воркуты от 26.10.2020 г. № 285  "О реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»
по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников"
(ознакомиться)

Проект просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников (ознакомиться).