Запишись в 1 класс!

Приказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность на 2019/2020 учебный год (скачать)
Приказ об установлении противопожарного режима на 2019 год (скачать)
Приказ "О проведении объектовой тренировки по действиям сотрудников в случае возникновения пожара и экстренной эвакуации из здания Учреждения" (скачать)
Приказ "О соблюдении требований Федерального закона от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" на территории учреждения» г. Воркуты" (скачать)
Инструкция о мерах пожарной безопасности (скачать)
Инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей (
скачать)
План мероприятий по пожарной безопасности на 2019 год (скачать)
Декларация пожарной безопасности (скачать)
Программа проведения противопожарного инструктажа и занятий по пожарно-техническому минимуму с работниками (скачать)
Основные меры безопасности при работе с электроприборами
Для того чтобы избежать трагедии при обращении с бытовыми электроприборами, соблюдайте основные меры безопасности:
когда Вы моете холодильник, другие бытовые электроприборы, меняйте лампочку или предохранитель, отключите общий выключатель электричества в квартире;
розетки располагайте как можно дальше от раковины, ванной. Не держите включенными бытовые электроприборы во время купания в ванной комнате, так как подключенные к сети электроприборы при падении в воду вызывают тяжелые последствия;
никогда не пользуйтесь феном или электробритвой, если они мокрые или имеют оголенные токопроводящие концы и детали;
не вынимайте вилку из розетки, потянув за шнур (он может оборваться, оголив проводники, находящиеся под напряжением); - не ремонтируйте вилки электроприборов с помощью изоленты, меняйте их сразу, если они сломались;
не беритесь за утюг мокрыми руками и не гладьте, стоя на полу босиком;не оставляйте включенный утюг без присмотра и не накручивайте шнур вокруг горячего утюга, это может повредить изоляцию провода;
прежде чем налить воду в емкость отпаривателя утюга, вытащите вилку из розетки;
не включайте больше одной вилки в розетку: несколько вилок могут вызвать короткое замыкание и пожар;
после того, как закончили пользоваться удлинителем, сначала выдерните вилку из розетки, а затем сворачивайте его;
обнаруженные оголенные места и обрывы электропроводов надо немедленно ремонтировать, не делайте временных соединений проводов, предоставьте выполнение всех работ квалифицированным специалистам;
не перекручивайте и не завязывайте в узел провода, не защемляйте их дверьми (оконными форточками), и не закладывайте провода за газовые (водопроводные) трубы, батареи отопления.
Памятки для родителей скачать
Памятки по соблюдению требований пожарной безопасности скачать
"Если в доме начался пожар..."  скачать

Нормативно-правовая база:

1. Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
2. Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Принят Государственной Думой 20 июня 2012 года.
3. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
4. Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв.постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390).
5. Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2014 г. N 113 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
6. СНиП 21-01-97*.Строительные нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений.
7. Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
8. Свод правил СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты.Эвакуационные пути и выходы" (утв. приказом МЧС РФ от 25 марта 2009 г. N 171)

Внимание, короновирус!

Родителям о реализации ООП ДО!