Летний период – это уникальная пора, позволяющая взрослым создать условия для всестороннего развития детей.  Максимальное пребывание детей на свежем воздухе, достаточная продолжительность сна, полноценное питание, проведение оздоровительных, физкультурных и культурных мероприятий – залог успешной организации летнего отдыха и укрепления здоровья дошкольников. Оздоровление детей в летний период  должно идти с максимальным использованием , прежде всего, естественных факторов природы и созданием условий для удовлетворения необходимой детям двигательной активности. Пребывание детей на свежем воздухе существенно увеличивается и на прогулочной площадке проводится большая часть режимных моментов.
Чтобы каждая прогулка приносила пользу и радость для малышей, педагоги и родители нашего Учреждения разнообразили  предметно-развивающую среду на участке.

Центр двигательной активности

Центр игровой деятельности

Уголок природы

Центр познавательной активности

Оформление групповых

Информация о режиме функционирования
МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты
 с 01 сентября 2020 г.

Профилактика гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции!