"Детский сад № 56 "Смородинка"
 г. Воркуты

Это важно!

Наш опрос

В образовательной организации реализуется основная образовательная программа дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 8 лет.

Образовательная деятельность в образовательной организации непрерывна в течение всего дня.

Очная форма обучения (групповые и подгрупповые формы организации в соответствии с учебным планом и режимом дня)

Срок освоения основной образовательной программы дошкольного образования - 6 лет.

Обучение организуется на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Наименование образовательной программы -

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 56" г. Воркуты.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 56" г. Воркуты разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, образовательной программы дошкольного образования "Детство" (под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой)

Адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не реализуются.

Основная образовательная программа направлена на создание условий для накопления ребенком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающей средой, общения с другими детьми и взрослыми при решении задач и проблем (познавательных, социальных, нравственных, художественно-эстетических, исследовательских и др.) в соответствии с возрастными и индивидуальными, психологическими и физиологическими особенностями, что станет основой формирования в его сознании целостной картины мира, готовности к саморазвитию и успешной самореализации на всех этапах жизни.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация Образовательной программы для родителей

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 56 «Смородинка» г. Воркуты

Учебный план на 2018/2019 учебный год

Рабочие учебные программы

Аннотации к рабочим учебным программам

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Физическое развитие» для детей дошкольного возраста (2-8 лет)

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Физическое развитие» (раздел "Здоровье)

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Познавательное развитие» (раздел "Ребенок в мире природы") для детей дошкольного возраста (2-8 лет)

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Познавательное развитие» (раздел "Первые шаги в математику") для детей дошкольного возраста (2-8 лет)

Рабочая учебная программа по ОО «Речевое развитие» с детьми дошкольного возраста (5-8 лет) (Подготовка к обучению грамоте)

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Социально-коммуникативное развитие» (раздел "Трудовое воспитание") для детей дошкольного возраста (2-8 лет)

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Художественно-эстетическое развитие» (раздел "Музыка") для детей дошкольного возраста (2-8 лет)

Рабочая учебная программа по реализации ОО «Художественно-эстетическое развитие» (раздел "Художественное творчество") для детей дошкольного возраста (2-8 лет)

Календарный учебный график на 2018/2019 учебный год

Годовой план деятельности на 2018/2019 учебный год

Численность обучающихся по реализуемой основной образовательной программе дошкольного образования составляет – 230.

Информация на 01.12.2018 года

Год волонтера в РФ