Личная страничка воспитателя Маренич Елены Геннадьевны

Платная услуга «Мастерилочка»

Изобразительное творчество является одним из древнейших направлений искусства. Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном мире.

Изобразительное искусство располагает многообразием материалов и техник. Зачастую ребенку недостаточно привычных, традиционных способов и средств, чтобы выразить свои фантазии. Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Художественное творчество доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

Цель:

Развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

-познакомить с различными способами и приемами нетрадиционных техник рисования с использованием различных изобразительных материалов, разные способы создания изображения, соединяя в одном рисунке разные материалы с целью получения выразительного образа;

-развивать эстетические чувства формы, цвет, ритм, композицию, творческую активность, желание рисовать;

-прививать интерес и любовь к изобразительному искусству посредством нетрадиционной формы, как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного;

-воспитывать умение доводить начатое дело до конца, работать в коллективе, индивидуально.

Аннотация к рабочей программе программе по реализации ОО "Художественно-эстетическое развитие" (скачать)

"Физкультминутки - детская гимнастика для глаз в стихах» (скачать)

Картотека дидактических игр по формированию ЗОж у детей старшего дошкольного возраста (скачать)

Дидактические игры по формированию у детей гигиенических навыков (скачать)