МБДОУ «Детский сад № 56 г. Воркуты приглашает Вас и ваших детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!
На базе МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты БЕСПЛАТНО работает консультационный центр для родителей (законных представителей)
и детей в возрасте от 0 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения города, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ,
воспитывающихся в условиях семьи. Цель деятельности консультационного центра:
обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого -педагогической помощи родителям (законным представителям)
в поддержке всестороннего развития личности детей не посещающих образовательные учреждения, обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Вы сможете получить:
Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в отсутствии ребенка.
Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в присутствии ребенка.
Групповые консультации и тренинги по эффективному взаимодействию с детьми, их воспитанию и развитию.
Определение педагогом - психологом актуального уровня развития ребенка.
Рекомендации педагога - психолога по решению выявленных проблем.
Рекомендации старшего воспитателя по различным вопросам воспитания и развития детей раннего возраста.
Рекомендации медицинской сестры ГБУЗ «ВДБ» по вопросам оздоровления и закаливания ребёнка.
Рекомендации музыкального руководителя по вопросам музыкального развития детей.
Рекомендации воспитателя по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста.

Вы можете обратиться за помощью к специалистам:
Заведующий: Гилевич Марина Владимировна
Старший воспитатель: Недбайлова Елена Болеславовна
Педагог-психолог: Пономарева Маргарита Александровна
Медицинская сестра ГБУЗ «ВДБ»: Басманова Елена Петровна
Музыкальный руководитель: Заславская Елена Алексеевна

Воспитатели: Чеботарева Лариса Ивановна, Маренич Елена Геннадьевна
Режим работы:
Индивидуальное консультирование старшим воспитателем по предварительной записи:
понедельник с 15.00 – 18.00.
Индивидуальное консультирование педагогом-психологом по предварительной записи:

вторник с 15.00 – 18.00.
Индивидуальное консультирование музыкальным руководителем по предварительной записи:

среда с 17.00 – 18.00.
Индивидуальное консультирование воспитателем по предварительной записи:

четверг с 13.30 – 14.30.
Индивидуальное консультирование медицинской сестрой ГБУЗ «ВДБ» по предварительной записи:

пятница с 15.00 – 18.00.
Групповые консультации по плану работы с предварительным уведомлением родителей (законных представителей).При организации групповой формы проведения занятия, предусматривающей совместное присутствие обязательным условием посещения является предоставление родителем (законным представителем) медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.
Приказ УпрО от 07.10.2020 г. № 1148 "Об  организации деятельности консультационных центров по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, обеспечивающих  получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования» в 2021 году) (
ознакомиться)

Приказ МБДОУ "Детский сад № 56" г. Воркуты от 31.08.2020 г. № 243 "Об открытии Консультационного центра по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет" скачать здесь
План работы Консультационного центра на 2020/2021 учебный год скачать здесь