Достижения педагогического коллектива

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

Педагоги нашего Учреждения находятся в непрерывном поиске наиболее эффективных способов поддержки, сохранения уникальности и самоценности детства, полноценного проживания ребенком всех этапов дошкольного детства, создания благоприятной социальной ситуации развития в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями; содействия и сотрудничества, приобщения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства; формирования познавательных интересов и познавательных действий ребенка через его включение в различные виды деятельности, учета этнокультурной и социальной ситуации развития детей.

Это грамотные специалисты, внедряющие современные технологии, формы и методы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Многие проекты и методические разработки  неоднократно были представлены на конкурсах профессионального мастерства «Лучший детский сад года», «За здоровье в образовании», «Воспитатель года», «Лучшая предметно-развивающая среда по воспитанию здорового ребенка» и др. Педагоги не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать свой профессионализм, ежегодно транслируя и обобщая свой педагогический опыт на городских семинарах, заседаниях городских методических объединений, ежегодных Педагогических чтениях, Всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Распространение и трансляция передового педагогического опыта педагогов нашего дошкольного учреждения проводится в различных формах и осуществляется на различных уровнях: на муниципальном, республиканском, всероссийском и международном.

С материалами  педагогов представленных на конкурсах и мероприятиях  можно ознакомится в разделе «Методическая копилка".

Предоставление опыта деятельности педагогических работников на мероприятиях республиканского / всероссийского уровня (конференции, форумы, семинары, фестивали, конкурсы профессионального мастерства и пр.) 2019/2020 учебный год (ознакомиться)

Предоставление опыта деятельности в печатных изданиях 2019/2020 учебный год (ознакомиться)

Предоставление опыта деятельности педагогических работников на мероприятиях республиканского / всероссийского уровня (конференции, форумы, семинары, фестивали, конкурсы профессионального мастерства и пр.) 2018/2019 учебный год (ознакомиться)

Предоставление опыта деятельности в печатных изданиях 2018/2019 учебный год (ознакомиться)