Аттестация в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Согласно "ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 49. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Аттестация педагогических работников в целях  подтверждения соответствия занимаемой должности проводится в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276  "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"(ознакомиться)

Приказ МБДОУ "Детский сад № 56" г. Воркуты от 31.08.2020 г. № 251 "Об организации аттестации педагогических работников на подтверждение соответствия занимаемой должности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 56 «Смородинка» г. Воркуты на 2020/2021 учебный год" (ознакомиться

Состав аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников на подтверждение соответствия занимаемой должности в МБДОУ «Детский сад № 6» г. Воркуты на 2020/2021 учебный год (ознакомиться)

График работы аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников на подтверждение соответствия занимаемой должности в МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты на 2020/2021 учебный год (ознакомиться)