"Нам многое дано, и от нас многое ожидается. У нас есть обязанности перед другими людьми и перед собой;

и ни одной из этих обязанностей мы не вправе пренебречь"

Теодор Рузвельт

Нормативно-правовая база - важнейшая составляющая, на которой строится вся работа педагога с детьми. На этой странице размещены документы, которые должен знать каждый педагог дошкольного образовательного учреждения.

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
Сроки реализации: 01.01.2019 г. - 31.12.2024 г. (включительно)

Подробнее с целями, задачами, Федеральными проектами, действующими в рамках национального проекта «Образование» можно ознакомиться здесь